Иранская армейская ПВО скоро представит ракеты дальностью 300 км

27 июня 2022
A A A


Заявив, что ракеты с дальностью 300 км будут представлены армейской противовоздушной обороной, бригадный генерал Эльхами отметил, что увеличение ракетного потенциала армии и КСИР является одним из требований силы сдерживания.

"Единственный способ противостоять всем санкциям и угрозам - это стать сильнее во всех вопросах, особенно в военной области", - заявил заместитель командующего противовоздушной обороной армии Ирана бригадный генерал Алиреза Эльхами на встрече с некоторыми офицерами армии, Корпуса стражей исламской революции (КСИР) и полиции страны.

"Увеличение ракетного потенциала армии и КСИР является одним из требований сдерживания и защиты национальных интересов, которые необходимо еще больше усилить", - добавил он.

Он отметил, что ракеты с дальностью действия 300 км будут представлены армейской ПВО в ближайшем будущем, отметив, что развитие ракетного потенциала является символом уверенности в себе и независимости.

Эльхами также сказал, что иранские вооруженные силы способны наблюдать, идентифицировать и отслеживать все самолеты, беспилотники и истребители в пределах воздушных границ страны, особенно в регионе Персидского залива, добавив, что на любые угрозы в отношении Ирана будет дан решительный ответ.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.