Прямых переговоров между Ираном и США в Вене не будет

27 июня 2022
A A A


Глава внешнеполитического ведомства ЕС Джозеп Боррель заявил, что прямых переговоров между Ираном и Соединенными Штатами в столице Австрии Вене не будет.

Выступая на пресс-конференции в субботу вечером, он повторил, что Иран и США не будут разговаривать напрямую, но “Моя команда работает в качестве координатора и я буду способствовать переговорам”.

Переговоры между Ираном, Соединенными Штатами и Европейским союзом не состоятся в Вене, потому что переговоры не будут проходить в формате США + Р4 + 1, добавил Боррелл.

Переговоры, вероятно, состоятся "где-нибудь ближе к Персидскому заливу", а точнее, "в стране, граничащей с Персидским заливом".

Переговоры об отмене антииранских санкций в Вене зашли в тупик на несколько месяцев. С начала переговоров правительство США неоднократно пыталось обвинить другие стороны в замедлении и препятствовании переговорам, вместо того, чтобы предлагать практические инициативы для продвижения переговоров.

Западные страны, особенно Соединенные Штаты, в последние месяцы, после прерывания переговоров в Вене, прибегли к психологическим и информационным операциям, чтобы обвинить Иран в затягивании переговорного процесса.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.