Иран задержал шпионов "Моссада" на юго-востоке

21 июня 2022
A A A


Генеральный прокурор юго-восточной иранской провинции Систан и Белуджистан заявил во вторник, что в провинции были арестованы несколько агентов "Моссада", которые пытались убить иранских ученых-ядерщиков.

"Арест этих оперативников "Моссада" был произведен после сложной разведывательной операции, которая длилась в течение восьми месяцев наблюдения за ними", - заявил во вторник генеральный прокурор юго-восточной иранской провинции Систан и Белуджистан Мехди Шамсабади.

Он добавил, что фигуранты дела находятся под следствием, и вскоре против них будет подан иск.

Согласно последним сообщениям, иранской разведкой были арестованы три человека, которые были причастны к утечке секретной информации и документов [относительно иранской ядерной программы] и были связаны с разведывательной службой сионистского израильского режима, чьи имена сокращенно обозначаются как M.S., M.Z и A.G. служившие около двух месяцев назад.

Также один из мужчин пытался открыть путь к конфиденциальной информации, обратившись к иранским административным и исполнительным властям. Более того, среди арестованных была женщина и до своего ареста занимавшая правительственную должность в других провинциях, а не в Тегеране, в то время как она также работала в организации, связанной с президентской канцелярией во время предыдущей администрации.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.