МАГАТЭ должно избавиться от влияния западных стран

10 июня 2022
A A A


Ссылаясь на резолюцию Совета директоров МАГАТЭ, член Комиссии по национальной безопасности и внешней политике иранского парламента заявил, что МАГАТЭ действует политически и не должно делать заявления под влиянием гегемонистских держав.

Выступая в четверг в интервью информационному агентству Mehr, Эбрагим Азизи, член парламентской комиссии по национальной безопасности и внешней политике Ирана, указал на политически мотивированную деятельность МАГАТЭ и заявил, что подход ООН по наблюдению за ядерной безопасностью находится под влиянием взглядов гегемонистских сил и сионистского режима.

Он сказал, что МАГАТЭ должно быть местом обсуждения, консенсуса и координации между странами, добавив, что европейцы не действуют независимо в своем политическом поведении и находятся под влиянием воли Соединенных Штатов. Международное агентство по атомной энергии также стало инструментом для держав-гегемонов.

Исламская Республика Иран всегда использовала разумное, решительное и сдерживающее поведение в качестве основы для действий, продолжил он.

Иран ожидает от агентства принятия мудрых решений, основанных на национальных интересах всех стран, сказал он, добавив, что если Иран увидит иррациональное поведение агентства, они, несомненно, столкнутся с сдерживающим поведением и жестким ответом со стороны Ирана.

Парламент Ирана ожидает, что правительство даст надлежащий ответ на непрофессиональное поведение МАГАТЭ в соответствии с законодательством «Стратегический план действий по противодействию санкциям США и защите прав иранского народа», добавил Азизи.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.