США продолжают поддерживать антииранские обвинения

07 июня 2022
A A A


Поддерживая антииранские обвинения МАГАТЭ, представитель Госдепартамента США еще раз заявил, что они добиваются ответного возврата к ядерной сделке.

После того как в понедельник глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси вновь заявил о своих претензиях к Исламской Республике Иран, Соединенные Штаты, как обычно, продолжили поддерживать эти обвинения.

Выступая на заседании Совета директоров в понедельник, генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что Иран не представил достоверных объяснений наличия ядерных материалов, обнаруженных на трех необъявленных объектах страны.

Глава ОАЭИ сказал, что ответы, которые Иран дал на вопросы МАГАТЭ, были точными и полными.

«У [Рафаэля] Гросси нет серьезной воли признать, что ответы Ирана убедительны», — подчеркнул глава Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Мохаммад Эслами.

«Мы полностью доверяем МАГАТЭ, — сказал Нед Прайс.

Прайс также заявил, что США готовы вернуться к ядерной сделке, заявив: «Пока это отвечает интересам национальной безопасности Соединенных Штатов, мы будем продолжать добиваться взаимного возврата к соблюдению».

Претензии Прайса прозвучали после того, как в понедельник министерство финансов США объявило о новых санкциях в отношении трех лиц, связанных с подразделением «Аль-Кудс» КСИР.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.