Лидер Ирана встретился с депутатами и призвал к бдительности

26 мая 2022
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи встретился в среду с членами Исламской консультативной ассамблеи (парламента Ирана), чтобы обсудить различные вопросы, касающиеся управления.

Аятолла Хаменеи начал с годовщины «завоевания Хорремшехра», отмечаемой во вторник, и описал ее как пример превращения горького уравнения в сладкое. 

Он также экстраполировал общее правило преодоления трудных ситуаций после завоевания Хорремшехра. По его словам, чтобы преодолевать сложные ситуации, нужно полагаться на Бога, проявлять инициативу, иметь долгосрочный взгляд и решимость и быть альтруистичным. 

«Освобождение Хорремшехра превратило горькую ситуацию в сладкую. Иранский народ был спасен. Это было связано с их джихадом, самопожертвованием, твердой решимостью и инициативой. Духом всех этих добродетелей была искренность и упование на Бога», — сказал он.

Затем лидер указал, насколько сложно управлять такой большой, густонаселенной и разнообразной страной, как Иран. 

«Управлять такой страной, как дорогой Иран, важно и, в нынешних условиях мира, естественно, сложно и трудно», — сказал Лидер, отметив важность Меджлиса в управлении страной. 

Подчеркнув важную роль, которую Меджлис (парламент) играет в управлении страной, аятолла Хаменеи призвал законодателей, даже тех, которые представляют малонаселенные города, учитывать статус Меджлиса и обращать внимание на сложность  управления страной. 

Аятолла Хаменеи указал на несколько проблем, которые во всем мире мешают странам справляться со своими делами. По словам аятоллы Хаменеи, враждебное соперничество между мировыми державами и угрозы ядерных держав друг другу, растущие военные угрозы и война в окрестностях Европы, пандемии и глобальный продовольственный кризис — вот те вопросы, которые еще больше усложняют управление странами.

Эти вызовы затрагивают почти все страны мира. 

В дополнение к вышеперечисленным вызовам, Иран сталкивается с многоплановыми, постоянными вызовами из-за своей политической системы, основанной на сочетании ислама и демократии, отметил лидер. 

«Религиозная исламская демократия — это новая идея. Мы внесли это в мировую политическую литературу. Именно это вызывает неприязнь высших сил мира к этой истине и явлению», — сказал лидер, сообщает khamenei.ir.  

Исламская Республика готова противостоять всем видам враждебности. «И тем не менее она продвигается и добивается успехов», — сказал Вождь. 

Именно поэтому Лидер призвал все три ветви власти ценить тот факт, что они участвуют в «великом и важном» управлении. Соответственно, они должны заботиться о себе в соответствии со своим статусом, подчеркнул лидер. 

Аятолла Хаменеи призвал власти правильно знать возможности и уязвимые места страны, чтобы не совершать ошибок. «Потому что противник больше надеется на наши ошибки, чем на свои возможности», — заявил он. 

Лидер также привел причины, по которым он назвал парламент с его нынешним составом депутатов «революционным меджлисом».

«Некоторым не нравилось это название, но это название было реальным, потому что народ голосовал за представителей с революционными лозунгами и ориентацией», — заметил аятолла Хаменеи. 

Он добавил: «Лозунги революции выгодны стране, несмотря на то, что некоторые утверждают, что исламская революция создает проблемы для Ирана. Нет, все наоборот. Революция и внимание к этим идеалам — лекарство от страданий страны».

Таким образом, вождь Ирана подчеркнул необходимость оставаться революционерами. Он указал на некоторых, кто когда-то был «ультрареволюционером», но затем отказался от своей революционной черты. Он сказал, что оставаться революционером важнее, чем быть революционером.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.