Сионисты реагируют на решение США оставить КСИР в "черном списке"

26 мая 2022
A A A


Премьер-министр сионистского режима Израиля Нафтали Беннет отреагировал на решение США не исключать КСИР из "черного списка".

Беннетт приветствовал решение правительства США не исключать Корпус стражей исламской революции из "черного списка".

Несколькими часами ранее американская газета Politico процитировала высокопоставленного западного чиновника, заявившего, что президент США Джо Байден принял окончательное решение и намеревается оставить КСИР в списке так называемых террористических организаций, что осложняет международные усилия по возрождению ядерной программы. 

В сообщении цитируется другой информированный источник, который сообщает, что Байден проинформировал Беннета о решении во время телефонного разговора 24 апреля, добавив, что такое решение уже принято.

Но Белый дом в то время только сказал, что Байден и Беннет говорили об Иране и его прокси-группах.

«Я приветствую решение администрации США оставить иранский КСИР в списке иностранных террористических организаций», — нелепо написал Беннет после публикации отчета Politico.

В другом твите он также написал, что решение Джо Байдена стало «большим достижением» для израильского режима, утверждая, что это решение доказывает, что они могут твердо противостоять Ирану.

Беннет не упомянул отчет Politico о своем телефонном разговоре с Байденом.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.