Пересечение "красных линий" Ирана будет иметь тяжелые последствия

24 мая 2022
A A A


По словам представителей министерства внутренних дел Ирана, агенты израильского режима несут ответственность за убийство полковника КСИР в Тегеране в воскресенье. Это свидетельствует о том, что на этот раз израильтяне пересекли "красную черту".

Возможно, пришло время напомнить им, что всякий раз, когда они играют с огнем, Иран ответит разрушительной силой.

По словам Маджида Мир-Ахмади, секретаря Совета безопасности страны, за убийством стоит Израиль. «Убийство мученика Ходаи, несомненно, было совершено сионистским режимом, и виновные должны приготовиться к тяжелой пощечине со стороны Ирана», — сказал он, сообщает государственное информационное агентство IRNA.

Мир-Ахмади добавил: «Преступники, совершившие такое преступление, должны быть готовы к огромной пощечине, потому что наша месть будет такой, что они пожалеют о содеянном».

Около 16:00 в воскресенье двое мотоциклистов застрелили Сайяда Ходаи, полковника КСИР, который также сражался против ИГИЛ в Сирии, пятью пулями в одном из переулков улицы Моджахедин-е-Ислам в центре Тегерана. Убийство произошло недалеко от дома мученика. Три пули попали ему в череп, а две другие попали в руку.

Официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде осудил теракт, выразив соболезнования  семье шахида и сослуживцам КСИР.

Представитель сказал: «Заклятые враги священной государственности Исламской Республики Иран еще раз продемонстрировали свою злонамеренную природу, убив и казнив одного из самоотверженных членов КСИР».

Он добавил: «Это бесчеловечное преступление было совершено террористическими элементами, связанными с глобальным высокомерием, при поддержке и на фоне молчания стран, которые утверждают, что борются с терроризмом».

Хатибзаде сказал, что Иран стал жертвой террористических преступлений за последние четыре десятилетия, добавив: «Внутренне слепые террористы тщетно пытаются заблокировать продвижение великой иранской нации к реализации ее высоких целей и препятствовать стремлению народа достоинства, в то время как они остаются в неведении о том факте, что кровь этих мучеников гарантирует выживание и возвышение этой нации и страны».

В связи с этим в твите в воскресенье вечером Nour News, СМИ, близкое к Высшему совету национальной безопасности Ирана, заявило: «Террористический акт в воскресенье днем ​​в Тегеране и мученическая смерть полковника Революционной гвардии #ШахидСайядХодаи — это пересечение "красной линии", не производя вычислений, что изменит многие уравнения. Виновные в этом преступлении заплатят высокую цену».

После строгого предупреждения Nour News в понедельник президент Эбрагим Раиси заверил, что тех, кто стоит за убийством, ждет месть. Он также возложил ответственность за террористическое преступление на мировых олигархов.

Согласно Press TV, президент заявил, что страны-гегемоны «причастны к этому преступлению» из-за их неудачи перед лицом иранских бойцов сопротивления, и что террористический акт «полностью продемонстрировал разочарование врагов».

Он сделал это заявление перед отъездом в Маскат на высокопоставленную встречу с султаном Хайтамом бин Тариком Аль Саидом из Омана.

Раиси призвал судебные органы тщательно расследовать убийство, подчеркнув, что виновные будут отомщены.

Опыт показывает, что всякий раз, когда официальные лица США и Израиля устанавливают необычайно тесные связи, внутри Ирана происходит теракт.

Несколько недель назад Axios сообщил, что советники по национальной безопасности США и Израиля изучали, как вернуть Иран за стол переговоров.

Израильские и американские официальные лица совершали визиты между Тель-Авивом и Вашингтоном в течение последних нескольких дней. Командующий CENTCOM генерал Майкл Э. Курилла посетил оккупированную Палестину, а военный министр Израиля Бенни Ганц посетил Вашингтон.

Когда мы рассматриваем, как действовали израильские оперативники до убийства Мохсена Фахризаде, иранского эксперта-ядерщика, схема оказывается слишком знакомой.

До убийства, такая фигура, как Эллиотт Абрамс, бывший специальный представитель США по Ирану во время президентства Трампа, наносил визиты в оккупированную Палестину.

Также состоялась трехсторонняя встреча с участием бывшего премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, наследного принца Саудовской Аравии Мохаммада бен Салмана и бывшего госсекретаря США Майка Помпео.

Учитывая, что Иран уже более 40 лет является жертвой терроризма, Соединенные Штаты должны немедленно исключить КСИР из списка Иностранных террористических организаций.

Учитывая, что методы израильского режима в последние месяцы изменились, важно подчеркнуть, что Иран ответит сокрушительным ударом, поскольку он требует сдерживания. Теперь израильский режим сместил акцент. Раньше они были заинтересованы исключительно в нанесении ударов по ядерным объектам Ирана и убийстве ученых-ядерщиков, но теперь они убили офицера КСИР, который сыграл важную роль в развитии иранской индустрии производства дронов.

14 февраля израильские агенты, действовавшие в иракском Курдистане, нанесли удар по иранской базе беспилотников в Керманшахе. В ответ КСИР 13 марта запустил четыре баллистические ракеты по базе «Моссад» в Эрбиле.

Пришло время напомнить Тель-Авиву, что он не может остаться безнаказанным за свой жестокий террористический акт. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.