Израиль выдвигает новые претензии к ядерной программе Ирана

18 мая 2022
A A A


Бени Ганц, военный министр Израиля, заявил, что Иран устанавливает передовые центрифуги IR6 на новом объекте недалеко от Натанза в центральной провинции Исфахан.

Бенни Ганц заявил во вторник, что Иран работает над завершением производства и установки 1000 современных центрифуг для обогащения урана, в том числе на новой подземной площадке на ядерном объекте в Натанзе, сообщает Times of Israel.

«Иран прилагает усилия для завершения производства и установки еще 1000 усовершенствованных центрифуг IR6 на своих ядерных объектах», — сказал военный министр Израиля.

Он также заявил, что «Иран продолжает накапливать необратимые знания и опыт в области разработки, исследований, производства и эксплуатации передовых центрифуг».

Далее он повторил ложные предыдущие заявления против мирной иранской ядерной программы и сказал, что «Иран находится всего в нескольких неделях от получения расщепляющегося материала, необходимого для первой бомбы».

Министр израильского режима также призвал к быстрым действиям против Ирана, заявив, что «затраты на отношения с Ираном через год будут выше».

Ганц также предостерег от предполагаемых попыток Тегерана передать современное оружие группам Сопротивления в регионе.

Заявления Бенни Ганца прозвучали перед его поездкой в ​​США в четверг, которая, по сообщениям местных СМИ на оккупированных землях, будет посвящена проблеме ядерной программы Ирана на фоне признаков возобновления переговоров в Вене.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.