Иран приветствует усилия по укреплению отношений между Тегераном и Брюсселем

12 мая 2022
A A A


Президент Ирана Сейед Эбрагим Раиси заявил, что Иран приветствует усилия по укреплению и расширению связей между Тегераном и Брюсселем.

Он сделал это заявление в ответ на телефонный разговор с премьер-министром Бельгии Александром де Кроо в среду вечером, в ходе которого он сказал, что Тегеран приветствует усилия по укреплению отношений с Брюсселем.

Две страны развивают свои дипломатические отношения на основе принципов взаимного уважения и взаимной выгоды, сказал Раиси, добавив, что Исламская Республика Иран приветствует усилия по укреплению и расширению отношений между Тегераном и Брюсселем.

Коснувшись хороших направлений и возможностей двух стран для повышения уровня взаимодействия, президент добавил: «Реализация потенциальных возможностей в двусторонних отношениях также может заложить хорошую основу для расширения сотрудничества между двумя странами».

Ссылаясь на давнюю и позитивную тенденцию отношений между двумя странами и охарактеризовав эти отношения как важные для Бельгии, премьер-министр Бельгии Александр Де Кроо, со своей стороны, выразил надежду, что тенденция расширения отношений и взаимодействия с Исламской Республикой будет продолжаться. вперед в благоприятном русле благодаря усилиям официальных лиц двух стран.

Премьер-министр Бельгии сказал: «Мы стремимся укрепить двусторонние отношения с Ираном, особенно в экономической и консульской областях».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.