"Хезболла" будет работать над формированием справедливого правительства в Ливане

11 мая 2022
A A A


Движение сопротивления "Хезболла" будет работать над формированием справедливого правительства в Ливане, заявил генеральный секретарь движения.

Выступая во вторник вечером в телеобращении, которое транслировалось в прямом эфире из южного пригорода ливанской столицы Бейрута, Сейед Хасан Насралла сказал, что избиратели в Ливане столкнутся с выбором на предстоящих парламентских выборах между фракцией, главной заботой которой является Ливан, и фракцией, которая стремится угодить Соединенным Штатам,

«Сегодня вы выбираете между теми, кто использует свои международные отношения, чтобы сделать Ливан сильной страной, и другой командой, которая приносит иностранные деньги, чтобы добавить их на свои банковские счета. Вы должны честно выбирать между теми, кто берет на себя ответственность, несмотря ни на какие трудности, и между командой, которая обманывала вас годами», — сказал Насралла собравшимся.

«Вы должны избрать настоящих суверенов, которые хотят, чтобы Ливан был сильной страной, и фальшивых суверенов, которые хотят, чтобы Ливан стал незащищенной страной. Вы выбираете между теми, кто хочет, чтобы Ливан был хозяином в регионе, и теми, кто хочет, чтобы он попрошайничал у дверей иностранных посольств», — добавил Насралла.

Глава «Хезболлы» сказал, что Ливан принадлежит всем его людям, независимо от их религиозных и политических убеждений, и что ливанское движение сопротивления не хочет менять политическую систему и конституцию страны.

«Мы не представляем себя в качестве альтернативы правительству даже в вопросе сопротивления, поскольку в Ливане есть существующее правительство. У нас есть конституция и законы», — подчеркнул он.

Насралла сказал, что «Хезболла» будет работать над формированием «справедливого правительства», которое работает на благо всего ливанского народа, добавив, что движение будет использовать свои отношения с другими странами для обеспечения процветания Ливана.

«Мы все должны стремиться к справедливому и дееспособному правительству. Справедливое правительство — это то, которое представляет закон о выборах, и его граждане чувствуют, что могут направить своих представителей в парламент», — сказал Насралла.

«Мы призываем к партнерству, и каждый должен быть представлен в парламенте в нормальных квотах», — добавил генеральный секретарь «Хезболлы». «Устранение и исключение под лозунгами большинства и меньшинства погрузит Ливан в хаос, и я подчеркиваю, что мы стремимся к общенациональному партнерству, чтобы вывести Ливан из кризиса».

С конца 2019 года Ливан погряз в глубоком финансовом кризисе, в результате которого ливанский фунт потерял около 90% своей стоимости по отношению к доллару США, а его банковская система рухнула, ввергнув многих людей в нищету.

Экономический и финансовый кризис в основном связан с санкциями, которые США и их союзники ввели против Ливана, а также с иностранным вмешательством во внутренние дела арабской страны.

Многие винят в бедах безудержную коррупцию и бесхозяйственность в рядах политической элиты.

Парламентские выборы в Ливане проходят раз в четыре года, и в этом году избиратели должны проголосовать 15 мая.

Движению сопротивления «Хезболла» и его союзникам удалось получить большинство мест в 2018 году. Парламент Ливана поровну разделен между христианами и мусульманами. Новый законодательный орган изберет нового президента после истечения срока полномочий президента Мишеля Ауна в октябре.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Владислав 22.05.2022

это хорошо.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.