Возможности беспилотников Ирана не подлежат обсуждению

05 мая 2022
A A A


Высокопоставленный иранский депутат заявил, что потенциал беспилотных летательных аппаратов Ирана является частью оборонной мощи Ирана, добавив, что возможности беспилотных летательных аппаратов не подлежат обсуждению и считаются одной из "красных линий" Ирана.

Фада Хоссейн-Малеки, член Комиссии по национальной безопасности и внешней политике иранского парламента, заявил иранским СМИ, что сила Ирана будет продемонстрирована в любой области, где американцы введут санкции в отношении страны.

Сказав, что сионистский режим Израиля чувствует угрозу со стороны беспилотников Ирана, Малеки сказал, что этот режим пытается показать, что возможности беспилотников Ирана представляют угрозу для региона, но им это не удастся.

«Недавно, увидев в небе два неопознанных дрона, израильтяне мобилизовали все свои силы, чтобы выяснить, какой стране принадлежат эти дроны. Их уязвимость настолько высока, что они чувствуют угрозу со стороны иранских беспилотников и стремятся показать, что возможности беспилотников Ирана представляют  угрозу региону, но им это не удастся».

Далее он сказал, что американцы запутались в принятии решений по региональным событиям из-за кризиса на Украине и считают, что не должны поддерживать сионистов из-за их злых действий в других странах.

Сказав, что США вряд ли пытаются стабилизировать свои позиции в регионе, Малеки добавил, что недавние действия США по запрету иранских беспилотников пытаются отклонить общественное мнение.

«Похоже, что недавний шаг США по санкциям в отношении беспилотных летательных аппаратов Ирана отчасти связан с проблемой Израиля и событиями на Украине, и таким образом они хотят отклонить общественное мнение», — сказал депутат.

В другом месте своего выступления Малеки сказал, что беспилотная мощь страны считается "красной чертой", добавив: «Во время нашего визита в Москву мы также проинформировали кремлевских чиновников, что оборонная мощь Ирана не подлежит обсуждению и что Исламская Республика твердо стоит на своей принципиальной позиции для обеспечения безопасности и национальных интересов Ирана».

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Владислав 05.05.2022

те, кто в Росии хоть как-то следит за развитием Ирана в целом и хоть сколько-нибудт следит за ситуацией внутри Ирана, нисколько не сомневаются в способности иранского вооружения и военных этой страны.
развитие обороноспособности Ирана обнадёживает во всех перспективах, для России такое развитие Ирана остаётся исключительно выгодным, в отличие от дегенератов Запада.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.