Калибаф подчеркивает усиление поддержки Палестины и Кудса

29 апреля 2022
A A A


Спикер иранского парламента провел встречу с официальным лицом ХАМАС в Тегеране в преддверии Международного дня Кудса, чтобы подчеркнуть усиление поддержки палестинцев со стороны исламской уммы.

Исламская умма должна активизировать усилия по поддержке палестинского дела и заставить арабских правителей заплатить высокую цену за нормализацию своих отношений с израильским режимом, заявил спикер иранского парламента Мохаммад Багер Калибаф на встрече с депутатом Халилом аль-Хайей - главой политбюро Палестинского исламского движения сопротивления (ХАМАС) в Тегеране в четверг.

Заявив, что Исламская Республика Иран считает поддержку Палестины и Священного Кудса одним из своих приоритетов, иранский спикер сказал, что, как сказал покойный имам Хомейни, Кудс является сердцем ислама, а вопрос о Палестине стоит в центре внимания проблем исламского мира.

Мусульманская умма, группы сопротивления и исламский мир должны заставить арабских правителей заплатить более высокую цену за нормализацию отношений с сионистским режимом, сказал Калибаф, подчеркнув, что единство среди палестинских групп, безусловно, очень эффективно для достижения успеха и победы.

Он подчеркнул необходимость вооруженной борьбы против израильского режима, заявив, что «если мы не противостоим сионистам и не станем могущественными благодаря борьбе, мы не добьемся прогресса в юридических и политических битвах».

Халил аль-Хайя, со своей стороны, сказал: «Мы благодарим Бога за то, что в этом году, несмотря на все попытки врага, с пробуждением палестинского народа на Западном берегу и землях 1948 года, мы не позволили заговору сионистского режима для реализации в мечети Аль-Акса».

Заместитель главы ХАМАС добавил, что сионисты пытаются эвакуировать мечеть Аль-Акса от ее первоначальных жителей и заменить их сионистскими оккупантами, а также увеличить свое присутствие в мечети Аль-Акса, но их план был сорван.

Он приветствовал недавние операции палестинцев по поиску мучеников в глубине оккупированных земель и последующее восстание на Западном берегу и сказал, что «хотя с начала 2022 года было замучено 40 палестинцев, операции групп сопротивления распространились на на всю Палестину».

Он также приветствовал роль Ирана в поддержке движения Сопротивления и напомнил о роли мученика Касема Сулеймани в создании и укреплении Оси Сопротивления.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.