США сегодня в более слабом положении во всех аспектах

27 апреля 2022
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи заявил, что формируется новая мировая система, в которой Соединенные Штаты находятся в более слабом положении во всех аспектах по сравнению с тем, что было двадцать лет назад.

Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи принял группу студентов университета и представителей студенческих ассоциаций для встречи во вторник, когда священный месяц Рамадан близится к концу.

В последние годы Лидер проводил такие встречи в конце Рамадана, чтобы послушать студентов.

Лидер обычно посещает церемонию ифтара со студентами после собрания.

В начале своего выступления на собрании Лидер указал, что большое влияние революции 1979 года на университеты должно было придать им идентичность и, в свою очередь, всему иранскому народу.

«Революция дала нации чувство идентичности, идеалы, чувство характера и независимости, четкие горизонты. Это то, что революция сделала для иранской нации», — сказал аятолла Хаменеи.

Он добавил, что «Исламская Республика должна гордиться университетом, потому что сегодняшние университеты на самом деле несопоставимы с университетами до революции».

Далее он описал современные университеты как более живые, с более увлеченными студентами и более живой средой.

Позже лидер указал на сегодняшний международный порядок и сказал, что Соединенные Штаты сейчас находятся в более слабом положении во всех аспектах по сравнению с прошлым.

«Внутри, в своей внутренней политике, во внешней политике, в своей экономике, в своей безопасности, во всем Америка сейчас слабее по сравнению с тем, что было двадцать лет назад», — подчеркнул он.

Аятолла Хаменеи сказал, что мир становится свидетелем нового порядка, и в мире зарождается новый международный порядок.

Он также сказал, что США стремились стать единственной сверхдержавой в мире и установить однополярную систему после распада Советского Союза, но потерпели неудачу во всех аспектах.

Лидер далее указал на продолжающийся конфликт в Украине и сказал, что войну в Украине необходимо рассматривать более глубоко.

Он сказал, что украинская война имеет глубокие корни и показывает, что человек сталкивается с новой мировой системой.

Аятолла Хаменеи далее сказал, что с приближением нового мирового порядка «все страны, включая наш исламский Иран, обязаны иметь оборудование и программное обеспечение в этом новом порядке таким образом, чтобы обеспечить интересы нашей страны, безопасность страны и нации. Мы не можем быть в стороне, и мы не можем отстать».

Далее он отметил, что студенты должны обеспечить место для страны в новом формирующемся мировом порядке.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.