Иранский депутат призвал страны Запада отказаться от завышенных требований

25 апреля 2022
A A A


Заявив, что переговоры о снятии санкций, введенных против Ирана, должны дать положительные результаты, член парламента призвал западные страны на переговорах в Вене отказаться от чрезмерных требований в ходе переговоров.

Выступая в интервью информационному агентству Mehr в воскресенье, Эсмаил Коусари сказал, что западные страны, особенно Соединенные Штаты, должны скорректировать свое поведение в отношении переговоров, отказаться от своих чрезмерных требований и позволить переговорам привести к положительным результатам.

Обращаясь к тренду венских переговоров, депутат подчеркнул, что западные страны как участники ядерной сделки с Ираном и США нарушили свое обещание и по этой причине на эти страны нельзя положиться.

Иран доказал свою серьезную решимость продолжать переговоры для достижения положительного результата, сказал он, добавив, что соблюдение неотъемлемых прав благородной нации Ирана является основной целью переговоров, и иранская делегация яростно пытается восстановить права людей в процессе переговоров в Вене.

Коусари добавил, что Соединенные Штаты и западные страны, как участники СВПД должны исправить свои ошибки и выполнить свои обязательства по СВПД.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.