Ни одна страна не смеет приближаться к территориальным водам Ирана

22 апреля 2022
A A A


Командующий ВМС Ирана заявил, что из-за авторитета и присутствия ВМС Ирана в морях и океанах и постоянного наблюдения ни одна страна не осмелилась приблизиться к территориальным водам страны.

«Учитывая наши возможности, у нас есть возможность быть эффективными во всех водных средах мира», — сказал контр-адмирал Шахрам Ирани.

Отметив, что у Ирана есть активная оборонная и военно-морская дипломатия, он сослался на то, что страна планирует иметь эффективное присутствие для борьбы с угрозами, а также для взаимодействия с другими странами, таких как проведение учений и визитов, а также заключение многосторонних соглашений.

Контр-адмирал Ирани далее сказал, что присутствие флота других стран в регионе не оправдано, добавив: «Наши интересы и ресурсы в море очень обширны, и везде, где мы чувствуем угрозу, наш флот присутствует. Из-за авторитета и присутствия иранского флота в морях и океанах и постоянного мониторинга, ни одна страна не осмелилась приблизиться к территориальным водам страны».

«Сегодня мы сопровождаем наши корабли в любом месте в воде, чтобы обеспечить безопасность, и не имеем никаких ограничений. Наше присутствие дает безопасность региону и миру», — добавил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.