Правительство Ирана критикует злоупотребление свободой слова на Западе

18 апреля 2022
A A A


Пресс-секретарь правительства Ирана Али Бахадори Джахроми подчеркнул в понедельник, что свобода слова стала инструментом разжигания экстремизма и расизма на Западе.

«Свобода религии была заменена оскорблениями в адрес религий, а свобода выражения мнений стала инструментом для разжигания экстремизма и расизма на Западе», — написал Бахадори Джахроми в своем аккаунте в Twitter в понедельник утром.

«Позорное оскорбление 2 миллиардов мусульман во время Рамадана при поддержке шведской полиции — это акт абсолютной ненависти», — добавил он.

Ранее официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде заявил, что Иран осуждает осквернение Священного Корана в Швеции и ожидает немедленной реакции правительства Швеции.

Он добавил, что преднамеренное повторение антиисламского кощунственного акта в Швеции в месяц Рамадан задело чувства мусульман, как в Швеции, так и во всем мире.

Это богохульство является очевидным примером ненависти по сравнению со свободой слова и должно быть осуждено всеми, кто верит в сосуществование и диалог между конфессиями, отметил пресс-секретарь.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.