Посольство Ирана в Лондоне опровергает утверждения Guardian

14 апреля 2022
A A A


Посольство Ирана в Лондоне опровергло отчет Guardian в связи с ее утверждением о том, что Россия «использует контрабандное оружие, доставленное Ираном из Ирака против Украины», назвав это нереалистичным и беспочвенным повествованием.

«Сегодняшняя (вторник, 12 апреля) статья в @guardian под названием «Россия использует контрабандное оружие Ирана из Ирака против Украины» является нереалистичным и безосновательным повествованием», — написало посольство Ирана в своем Twitter-аккаунте. 

"Попытка связать последние события на Украине с событиями на Ближнем Востоке и упоминание имени Исламской Республики Иран является непрофессиональным и неприемлемым поступком и своего рода неуважением к читателям газеты", - добавили в газете. «Ожидается, что The Guardian опубликует правду, но сегодняшняя статья противоречит такому подходу. Мы выражаем протест по этому поводу и требуем необходимых действий в связи с этим», - сказано в сообщении.

В отчете Guardian говорится, что Россия получает боеприпасы и военную технику из Ирака для своих военных действий в Украине с помощью сетей контрабанды оружия через Иран.

Guardian также заявила, что ракетный комплекс Bavar 373 иранского производства, аналогичный российскому С-300, также был подарен Москве властями Тегерана, которые также вернули С-300.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.