Президент Ирана встретился с руководителями СМИ

12 апреля 2022
A A A


Президент Ирана аятолла Сейед Эбрагим Раиси поздно вечером в воскресенье провел встречу с руководителями иранских СМИ, чтобы изложить повестку дня своей администрации. 

Аятолла Раиси сказал, что вселять надежду через средства массовой информации является одной из наиболее важных частей джихада просвещения, и заявил: «В этой части, от меня как президента до каждого из менеджеров и служащих правительства и средств массовой информации, все несут ответственность предоставить ответственную информацию, чтобы восстановить надежду и доверие людей, и предпринять шаги, чтобы сорвать заговор врага».

Обращаясь к медиа-менеджерам, Раиси сказал: «Я твердо посоветовал всем своим коллегам проводить регулярные встречи с представителями элиты и даже с теми, кто выступает против власти, и использовать их идеи».

Президент описал отправление правосудия как центральный подход своего Народного правительства, заявив: «Отправление правосудия — это то, чего хотят люди, и это юридическая обязанность правительства, (и) акцент Верховного лидера», согласно официального сайта иранского президента.

Раиси призвал СМИ быть мостом между правительством и народом, предоставляя честную и достоверную информацию. «Как подчеркнул Верховный лидер, революционный и благочестивый народ является важнейшей составляющей власти в Исламской Республике, и очень важно сохранять его надежду и доверие», — добавил он.

Отметив, что сегодня наступила эпоха нарративной войны, президент заявил: «СМИ играют эффективную роль в точном, ясном, быстром и обнадеживающем повествовании о различных событиях, и без профессиональных, честных и преданных делу СМИ невозможно противостоять врагам в области нарративной войны».

Коснувшись некоторых вопросов, поднятых на встрече, в том числе процесса переговоров по ядерным вопросам, Раиси сказал: «Мы неоднократно заявляли, что наша стратегия в ядерных переговорах – это стратегия, объявленная Верховным лидером».

Иногда некоторые пытаются продвигать идею о том, что ядерные переговоры являются единственным вопросом внешней политики страны, но это, на наш взгляд, неверно. С точки зрения правительства, переговоры по ядерным вопросам являются одним из вопросов внешней политики страны, а не всеми вопросами внешней политики", - сказал он.

Аятолла Раиси заявил: «Секретариат Высшего совета национальной безопасности учреждается правительством в качестве источника информации и связи со СМИ и элитами в области ядерных переговоров, и СМИ регулярно проводят встречи с соответствующими должностными лицами в секретариате для того, чтобы быть в курсе хода переговоров».

Говоря об усилиях правительства по увеличению инвестиций в страну, Раиси сказал: «Правительство пригласило крупные компании… и банки войти в сферу инвестиций в инфраструктуру и крупные проекты на основе определенного плана».

Президент заявил, что усилия правительства по привлечению иностранных инвестиций также начались, заявив: «Работа в этой области начата, но процесс должен достичь определенной стадии, чтобы можно было объявить подробности».

Аятолла Раиси также сказал: «Мы все обязаны предоставлять достоверную информацию, чтобы восстановить надежду и доверие людей, а также принять меры для предотвращения заговоров врага».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.