Лидер Ирана обрисовывает в общих чертах политику социального обеспечения

11 апреля 2022
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи в воскресенье обрисовал политику, направленную на достижение целей социального обеспечения в соответствии с целями Конституции.

Политика направлена ​​на улучшение социального обеспечения, устранение бедности и поддержку уязвимых слоев общества, в основном пожилых людей, инвалидов и людей без попечения.

Достижение целей требует эффективной, основанной на справедливости и всеобъемлющей административной системы, соответствующей исламско-иранским образцам и основанной на участии общественности, которая расширит услуги для неимущих людей, живущих в городских и сельских районах.

Заполнение социальных пробелов путем реформирования схем субсидирования, продвижения культуры создания рабочих мест, устранения барьеров для всех людей, чтобы они могли пользоваться государственными ресурсами, и предложения услуг по фертильности семьям с целью увеличения темпов роста населения, являются среди других целей политики.

В своем новогоднем послании аятолла Хаменеи призвал правительство и нацию усердно работать над увеличением производства, основанного на знаниях, и созданием новых рабочих мест.

Лидер еще раз подчеркнул важность увеличения внутреннего производства, как он это делал в прошлые годы, заявив, что причина, по которой он уделяет столько внимания производству, заключается в том, что «это стимулирует экономический рост, создает рабочие места, снижает инфляцию, увеличивает доход на душу населения и это улучшает общественное благосостояние».

«Кроме того, это также оказывает психологическое воздействие, поскольку повышает национальную уверенность в себе и создает у нации чувство собственного достоинства. 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.