Депутаты призвали президента Ирана Раиси получить конкретные гарантии от США

06 апреля 2022
A A A


Депутаты иранского парламента написали письмо президенту Эбрагиму Раиси, призывая правительство заручиться конкретными гарантиями от Соединенных Штатов после возможного соглашения на переговорах в Вене.

В письме президенту Эбрагиму Раиси около 190 законодателей призвали соблюдать "красные линии" истеблишмента и защищать интересы нации в ядерных переговорах.

По словам Фаллахи, представителя избирательного округа Хамедан в иранском парламенте, который собрал подписи законодателей в поддержку письма, на данный момент более 190 депутатов подписали письмо президенту.

Иран требует немедленной отмены всех санкций и гарантий, что США больше не откажутся от сделки, в то время как западные стороны еще не решили соблюдать свои обязательства по ядерной сделке 2015 года, известной как СВПД.

В последнем раунде венских переговоров (8-й выпуск) по снятию антииранских санкций в Вене, который начался 27 декабря и оказался самым продолжительным раундом переговоров, наступила пауза. Переговоры сейчас находятся в ситуации, когда их успех или провал зависят от политических решений западных сторон.

Иран очень четко изложил свои четкие предложения (красные линии) и требования по оставшимся вопросам, и мяч находится на стороне западных сторон.

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахян вчера написал в Твиттере, что США виноваты в остановке переговоров в Вене, заявив, что соглашение находится в пределах досягаемости, если США примут реализм.

Между тем, Амир-Абдоллахян подчеркнул, что Тегеран никогда не уступит завышенным требованиям Америки в переговорах.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.