Иран никогда не уступит чрезмерным требованиям США

05 апреля 2022
A A A


Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахян написал в Твиттере, что США виноваты в остановке переговоров в Вене, заявив, что соглашение находится в пределах досягаемости, если США примут реализм.

«Если в переговорах в Вене есть пауза, то это из-за чрезмерных требований американской стороны», — заявил высокопоставленный иранский дипломат в своем посте в своем личном кабинете. 

Амир-Абдоллахян добавил: «Министерство иностранных дел действует с силой и логикой, чтобы добиться наивысшего уровня интересов нации, пока оно соблюдает красные линии».

«Мы никогда не уступим чрезмерным требованиям Америки», — также сказал министр, завершая свой твит, сказав, что «если Белый дом будет вести себя реалистично, соглашение будет в пределах досягаемости».

Иран требует немедленной отмены всех санкций и гарантирует, что США больше не откажутся от сделки, в то время как западные стороны еще не решили соблюдать свои обязательства по ядерной сделке 2015 года, известной как СВПД.

В последнем раунде венских переговоров (8-ом) о снятии антииранских санкций в Вене, который начался 27 декабря и оказался самым продолжительным раундом переговоров, наступила пауза. Переговоры сейчас находятся в ситуации, когда их успех или провал зависят от политических решений западных сторон.

Иран очень четко изложил свои четкие предложения и требования по оставшимся вопросам, и мяч находится на стороне западных сторон.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.