Обвинения США показывают, что правители Белого дома отстают от глобальных событий

01 апреля 2022
A A A


Корпус стражей Исламской революции заявил, что обвинения США в адрес КСИР отражают тот факт, что у правителей в Белом доме «отсутствуют правильное понимание изменения соотношения сил в стратегическом регионе Западной Азии и даже за его пределами».

В заявлении, опубликованном в четверг по случаю Дня Исламской Республики, говорится, что КСИР будет продолжать выполнять свои обязанности, не обращая внимания на недавние бредовые высказывания террористического режима Соединенных Штатов в адрес этих элитных сил, поскольку такие замечания указывают, насколько правители этого режима отстают от мировых событий.

В нем говорится, что подрыв и воспрепятствование росту оборонной мощи и потенциала сдерживания Ирана является главной целью врага, который стремится уничтожить Исламскую Республику или заставить ее и иранский народ подчиниться политике гегемонистской системы и сионизма.

В заявлении также говорится, что Исламская Республика даст разрушительный ответ на малейшую ошибку врага и авантюристический акт против страны.

КСИР, говорится в заявлении, «будет давать категоричные и деструктивные ответы даже на малейшую ошибку злобного и авантюристического врага против исламской родины, что не даст им даже времени выразить сожаление».

КСИР заявил, что объединяет усилия с другими подразделениями вооруженных сил и сил безопасности для защиты независимости, безопасности и национальных интересов Ирана.

В нем добавлено, что КСИР будет продолжать выполнять свои обязанности, не обращая внимания на недавние бредовые высказывания террористического режима США в адрес элитных сил, поскольку подобные высказывания указывают на то, насколько правители этого режима отстают от мировых событий.

«Ракетная мощь, популярность и региональное влияние Ирана… (оба), которые были связаны с именем Корпуса стражей Исламской революции, являются красными линиями для иранского народа», — говорится в заявлении КСИР.

«Мы громогласно заявляем, что сильный Иран никогда не определял пути к увеличению своей силы сдерживания, которая гарантирует его прогресс и безопасность, согласно устремлениям, желаниям и пожеланиям правил Белого дома и их злых союзников, и не изменит их под их давлением, угрозами или злобной пропагандой в СМИ».

Это произошло после того, как главнокомандующий КСИР генерал-майор Хоссейн Салами приветствовал нынешнее состояние боевой мощи частей и сил КСИР, особенно тех, которые дислоцированы на ключевых островах страны на юге, и их готовность твердо защищать Исламскую Республику перед лицом возможных угроз.

Иранские военные специалисты и техники в последние годы добились значительных успехов в производстве широкого спектра отечественного оборудования, что сделало вооруженные силы самодостаточными в сфере вооружений.

Иранские официальные лица неоднократно подчеркивали, что страна, не колеблясь, усилит свой военный потенциал, в том числе ракетную мощь, которая полностью предназначена для обороны, и что оборонный потенциал Ирана никогда не станет предметом переговоров.

Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи неоднократно призывал к усилиям по поддержанию и укреплению обороноспособности Ирана, нанося ответный удар врагам за оспаривание ракетной программы страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.