Переговоры в Вене по СВПД продолжатся в режиме нон-стоп

15 марта 2022
A A A


МИД России в понедельник заявил, что венские переговоры по снятию антииранских санкций продолжатся без задержек и по намеченной программе.

МИД России выступил с заявлением в связи с выдвинутыми в адрес Москвы обвинениями в препятствовании венским переговорам по снятию односторонних санкций США, введенных против Исламской Республики Иран, подчеркнув, что переговоры продолжатся без задержек и в обычном режиме.

В заявлении МИД России говорится, что переговоры по возрождению ядерной сделки Ирана с Ираном продвигаются и что никаких задержек в процессе переговоров не было.

В пятницу на прошлой неделе переговорщики в Вене объявили, что венские переговоры по СВПД приостановлены и что делегации на переговорах вернулись в свои столицы для консультаций.

"Ведется работа над некоторыми аспектами готовящегося соглашения о возрождении ядерной сделки"", - заявили в МИД России.

Текст соглашения по оставшимся вопросам между США и Ираном все еще разрабатывается, и ряд переговорщиков по политическим решениям договорились утвердить окончательный текст. Однако любое затягивание этого переговорного процесса невозможно".

Ранее официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде заявил, что министр иностранных дел Хосейн Амир Абдоллахиан завтра отправится в Москву, добавив, что как только США примут необходимые решения, ядерная сделка будет достигнута.

Хатибзаде добавил, что пауза в переговорах в Вене была вызвана просьбой координатора ЕС на переговорах.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.