Сообщается, что Иран временно приостановил переговоры с Эр-Риядом

14 марта 2022
A A A


Источники, близкие к Высшему совету национальной безопасности Ирана, сообщили, что переговоры между Ираном и Саудовской Аравией временно приостановлены.

В сообщениях указывается, что Иран в одностороннем порядке приостановил переговоры с Саудовской Аравией.

Сообщение появилось после того, как министр иностранных дел Ирака Фуад Хусейн заявил в субботу на Анталийском дипломатическом форуме в Анталии, что пятый раунд переговоров между Ираном и Саудовской Аравией состоится в следующую среду.

Комментарии министра иностранных дел прозвучали после того, как 20 февраля советник Ирака по национальной безопасности Касим аль-Араджи заявил, что пятый раунд ирано-саудовских переговоров должен состояться в иракской столице.

Несколько дней назад, 5 марта, министр иностранных дел Ирана заявил, что Эр-Рияд готов восстановить отношения с Тегераном, добавив, что Иран приветствует восстановление двусторонних отношений со страной.

Саудовская Аравия разорвала дипломатические отношения с Ираном в январе 2016 года. 

Иран еще не объявил дату переговоров с Саудовской Аравией, но неофициальные сообщения предполагают, что пятый раунд переговоров между Ираном и Саудовской Аравией был согласован в среду.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.