Лидер "Хизбаллы": "Доверять США — глупо"

09 марта 2022
A A A


Лидер «Хизбаллы» Хасан Насралла раскритиковал международное сообщество за то, что оно оплакивает многодневную осаду украинских городов, игнорируя израильскую блокаду Газы, а также саудовскую блокаду Йемена.

Генеральный секретарь движения «Хизбалла» Сейед Хасан Насралла произнес речь по случаю 4-го числа священного месяца Шаабан, годовщины со дня рождения Аль-Аббаса, брата имама Хусейна, который помнят как День раненого бойца «Хезболлы». 

Выступление транслировалось в прямом эфире на телеканале «Аль-Манар».

Раненые бойцы «Хизбаллы» шли по пути Имама Хусейна  и его брата Аль-Аббаса, которые получили несколько ранений, прежде чем принять мученическую смерть во время битвы при Кербеле.

Выступления Сейеда Хасана Насраллы на мероприятиях Сопротивления всегда концентрируются на ценностях самопожертвования, борьбы с врагом и защиты достоинства и души. 

Он также обратился к раненым бойцам «Хизбаллы», сказав: «Мы собрались здесь, чтобы выразить нашу гордость вашими жертвами, которые защитили нашу нацию и достоинство».

Лидер «Хизбаллы» далее коснулся украинского кризиса и сказал, что «официальные лица США обвиняют Россию в совершении военных преступлений на Украине и игнорируют массовые убийства американцами во многих странах».

«Международное сообщество оплакивает многодневную осаду украинских городов и игнорирует израильскую блокаду Газы, а также саудовскую блокаду Йемена», — сказал он, добавив, что «международное сообщество прибегло к молчанию в отношении сфабрикованного США преступления террористов-смертников, напавших на мечеть в Пакистане на прошлой неделе».

«Доверять Соединенным Штатам Америки — глупость», — подчеркнул он.

Очевидно, ссылаясь на интервью Зеленского ABC News, Насралла сказал, что президент Украины выражает разочарование невыполненными обещаниями Запада о поддержке перед лицом России.

Он также отметил моральное падение Запада, находящее отражение в расовой дискриминации беженцев с Украины.

Глава «Хизбаллы» далее обратился к ливанским официальным лицам, сказав: «Если вы хотите угодить США, вы должны знать, что их требования безграничны».

«Ливан должен был воздержаться от голосования за осуждение ООН российской операции в Украине, — продолжил он, — добавив, что заявление МИД Ливана, осуждающее российскую операцию в Украине, было подготовлено посольством США в Бейруте».

«Сторонники нейтралитета в Ливане на удивление воздержались от опровержения заявления министерства иностранных дел Ливана», — сказал Насралла, добавив, что «официальное осуждение Ливаном российской операции на Украине подтверждает, что «Хизбалла» не контролирует государство в Ливане».

По словам главы "Хизбаллы", Госдепартамент США еще не предоставил Египту и Иордании каких-либо официальных разрешений на осуществление этой газовой и энергетической сделки.

Насралла призвал президента Ливана и совет министров одобрить соглашение с российской нефтяной компанией, чтобы справиться с нехваткой источников энергии.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.