Запад, похоже, принимает условия соглашения с Ираном

04 марта 2022
A A A


Советник иранской переговорной группы на переговорах в Вене заявил, что, наконец, есть несколько признаков того, что США приняли условия Ирана для достижения соглашения в Вене.

«Сейчас появились еще более убедительные признаки того, что украинский кризис вынудил Запад отступить на переговорах в Вене, поскольку несколько государств ЕС начали требовать снятия санкций на сырую нефть еще до окончания переговоров», — написал Мостафа Хшешем, один из советников иранских переговорных групп в Вене в твиттере в четверг.

Иранский политолог добавил, что одна западная страна «даже попросила Иран обеспечить страховое покрытие грузов в обход санкций».

«В эти выходные кажется, что на горизонте намечается важная веха», — написал он вчера вечером в Твиттере.

Восьмой раунд венских переговоров по снятию антииранских санкций возобновился в столице Австрии Вене во вторник, 8 февраля, после 11-дневного перерыва для консультаций со своими столицами. На данный момент это оказался самый продолжительный раунд переговоров.

Иран настаивает на том, что соглашение вполне достижимо, если западные стороны примут свои политические решения об отмене санкций и гарантий.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.