Ирану удалось обойти санкции

01 марта 2022
A A A


Представитель Комиссии по национальной безопасности и внешней политике иранского парламента заявил, что Исламской Республике Иран удалось преодолеть санкции.

Махмуд Аббасзаде Мешкини заявил в понедельник в интервью информационному агентству Mehr, что американцы неоднократно признавали, что Ирану удалось преодолеть многие жесткие санкции, особенно в нефтяном секторе.

Касаясь законопроекта о бюджете на следующий год (Бюджетный законопроект на 2022 год), он сказал, что 13-е правительство составило бюджет на следующий год без учета результатов венских переговоров, и этот вопрос не позволит западной стороне угрожать стране.

В соответствии с репрессивными и жестокими санкциями, введенными против страны, должны быть приняты решительные меры, и этот вопрос должен рассматриваться серьезно, подчеркнул пресс-секретарь.

В другом месте своего выступления Мешкини указал на важные меры, предпринятые  13-м правительством, особенно в области активизации торгово-экономических отношений с соседними государствами, и добавил, что нынешняя администрация президента Раиси налаживает хорошее взаимодействие со всеми странами мира и это можно рассматривать как козырную карту в переговорах, которые ведутся в австрийской столице Вене по снятию антииранских санкций.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.