Трансрегиональные силы не будут обеспечивать безопасность, заявил командующий ВМС Ирана

28 февраля 2022
A A A


Командующий ВМС Ирана заявил, что трансрегиональные силы не только не обеспечили и не будут обеспечивать желаемую безопасность стран региона, но и делают регион небезопасным и изображают страны региона недееспособными.

Адмирал Шахрам Ирани выступил в воскресенье с речью перед профессорами и студентами Лахорского военно-морского университета и Университета армии Исламской Республики Иран в Тегеране.

Ссылаясь на 90-процентную долю моря в мировой торговле, командующий сказал, что море эффективно во всех аспектах жизни людей, живущих в прибрежных странах. Это влияет на их экономику, мир, культуру, политику и т.д., отметил он.

Ссылаясь на акцент лидера Исламской революции на важности морей для защиты национальных интересов, он сказал: «Иран и Пакистан считаются морскими странами из-за их связи с морем. Учитывая эти обстоятельства, обеим странам нужны военно-морские силы, исходя из их геополитического веса и достоинства их наций».

Далее Ирани назвал студентов стражами безопасности и спокойствия на море. 

«Если вас нет или ваша роль недостаточна, арена будет подготовлена ​​для движения нелегалов из других регионов», — сказал он, обращаясь к курсантам ВМФ.

Далее он сказал: «Трансрегиональные силы не только не смогли обеспечить желаемую безопасность для стран региона и не будут этого делать, они также делают регион небезопасным и изображают страны региона недееспособными».

Затем он указал на военное взаимодействие между двумя дружественными и соседними странами Ирана и Пакистана, заявив, что ни одна страна в одиночку не может обеспечить безопасность широкого спектра морей, и странам региона необходимо максимально использовать свои возможности, различные общие черты и синергии, чтобы иметь контроль над своей судьбой.
 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.