Присутствие США препятствует миру и стабильности в Сирии

28 февраля 2022
A A A


Высокопоставленный сотрудник службы безопасности Ирана Али Шамхани провел встречу с главой Сирийского бюро национальной безопасности генерал-майором Али Мамлуком, чтобы обсудить двусторонние отношения, а также региональные и международные события.

Али Шамхани обвинил США в их политических и полевых действиях по вооружению, обучению и руководству террористическими группами в Сирии.

Объясняя деструктивную роль США в создании региональных и глобальных кризисов, направленных на господство над миром и разграбление их ресурсов, Шамхани сказал, что присутствие США в Сирии, которое делается с той же целью, является самым большим препятствием для достижения мира и стабильность в этой стране.

Он описал распространение терроризма, отсутствие безопасности и этнические изменения с сепаратистскими целями в качестве основных стратегий гегемонистских держав в Сирии, заявив: «К сожалению, некоторые из соседей Сирии играют на площадке, устроенной врагами против стабильности и безопасности в Сирии".

Ссылаясь на хорошие отношения между Ираном и Сирией, высокопоставленный представитель службы безопасности Ирана подчеркнул необходимость принятия соответствующих решений для облегчения и ускорения реализации соглашений между Тегераном и Дамаском, особенно в экономической сфере.

Мамлук, со своей стороны, восхитился борьбой Ирана с американским терроризмом и подчеркнул продолжение сотрудничества между Тегераном и Дамаском.

Ссылаясь на значительные экономические возможности для совместного сотрудничества между Ираном и Сирией в различных областях, Мамлюк заявил, что присутствие иранских компаний и экономических активистов в Сирии, а также продолжение совместного сотрудничества в экономическом и торговом секторах создают долгосрочные преимущества для обе страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.