Иран предостерегает Израиль от «малейшей ошибки»

24 февраля 2022
A A A


Пресс-секретарь вооруженных сил Ирана бригадный генерал Абольфазл Шекарчи предупредил Израиль, что малейшая стратегическая ошибка режима приведет к сокрушительному ответу Ирана.

«Мы не считаем, что сионистский режим обладает такой способностью создавать опасность для Исламской Республики», — сказал MNA генерал Шекарчи.

«На малейшую их (сионистов) стратегическую ошибку ответят самым жестким ответом», — предупредил чиновник.

Чиновник также прокомментировал борьбу режима за создание региональных союзов путем установления связей со странами региона.

Шекарчи истолковал «разрядку», как тщетную попытку режима положить конец своей изоляции.

Он имел в виду соглашения о нормализации отношений, заключенные при посредничестве США между Израилем и некоторыми арабскими правительствами, включая Объединенные Арабские Эмираты и Бахрейн.

«Сионистский режим пытается выйти из изоляции. Поэтому цепляется за все…», — сказал генерал Шекарчи.

«Это при том, что режим, который ненавидят все народы, ни при каких обстоятельствах не станет дорогим и не превратится в безопасный режим и навсегда останется в небезопасности», — заявил он.

Чиновник назвал израильский режим «смертоносным, репрессивным и свирепым по характеру».

Представитель сионистского режима сказал, что сторонники сионистского режима «давят на своих прислужников» во многих странах, таких как США, Великобритания, Франция и другие страны, чтобы обеспечить ему там плацдарм и предотвратить его распад.

Однако страны, которые уступят место израильскому режиму, должны быть готовы столкнуться с проблемами со своим собственным народом, «потому что эти народы не потерпят присутствия такого злого режима в своих странах», — сказал генерал Шекарчи.

Ранее в этом месяце министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахян в телефонном разговоре со своим коллегой из ОАЭ шейхом Абдуллой бин Заидом Аль Нахайяном предостерег от попыток Израиля закрепиться в регионе, назвав присутствие режима угрозой региональной безопасности.

В ходе телефонных переговоров Амир Абдоллахян и Аль Нахайян обсудили последние события, касающиеся взаимоотношений и региональных проблем.

Амир Абдоллахян, со своей стороны, предостерег ОАЭ от присутствия Израиля в регионе через несколько дней после того, как президент режима Исаак Герцог посетил это королевство Персидского залива. Абду-Даби нормализовал отношения с Тель-Авивом более года назад в рамках сделки при посредничестве США, которая была широко осуждена палестинцами и сторонниками во всем мире.

«Необходимо приложить усилия, чтобы инициаторы напряженности не закрепились в регионе», - сказал Амир Абдоллахян.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.