Никаких обязательств по какому-либо соглашению без действительных гарантий

21 февраля 2022
A A A


Касаясь переговоров в Вене, члены иранского парламента в своем заявлении призвали иранское правительство извлечь уроки из своего предыдущего опыта и не заключать сделку с США без получения действительных гарантий.

На состоявшемся в воскресенье открытом заседании, 250 членов иранского парламента обратились к президенту Ирана Эбрагиму Раиси с заявлением.

Отметив, что переговоры в Вене достигли критической точки, члены иранского парламента заявили, что США и неблагонадежные западные страны должны гарантировать, что они больше не выйдут из соглашения.

В заявлении говорится, что правительство США и три европейские страны за последние восемь лет не выполнили ни одного из своих обязательств и использовали любые возможные средства для нанесения ущерба интересам иранского народа, даже вводя санкции в отношении медицинских препаратов. В заявлении говорится, что Ирану следует извлечь уроки из своего предыдущего опыта и не заключать сделки с США, не получив действительных гарантий.

Заявление следует за тем, что США и другие стороны СВПД должны обязаться не использовать механизм Snapback.

Соединенные Штаты и три европейские страны должны обязаться перед иранским народом отменить все антииранские санкции, введенные в отношении ядерной программы, терроризма, ракет и прав человека под ложными предлогами, включая санкции ISA, CAATSA и другие.

Что касается реализации соглашения, члены иранского парламента в своем заявлении призвали Соединенные Штаты и другие стороны СВПД выполнить свое обязательство по снятию санкций в первую очередь. Они объявили, что после проверки Иран выполнит свои обязательства.

Заявление следует из того, что в соответствии со статьей 7 Закона о стратегических действиях иранского парламента, правительство Ирана обязано сначала проинформировать парламент страны о том, что Запад выполнил свои обязательства по отмене санкций, особенно санкций в отношении нефти и банковского дела, а также устраненил проблемы вывода денег через банки, и после одобрения парламента можно будет предпринять шаги по сокращению количества ядерных мер.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.