Настало время принимать окончательные решения на переговорах в Вене

18 февраля 2022
A A A


Подтверждая слова иранского высокопоставленного переговорщика по переговорам в Вене, глава российской дипломатической команды на переговорах заявил, что настало время принять окончательные решения по СВПД.

Постоянный представитель России при базирующихся в Вене международных организациях Михаил Ульянов в своем твите согласился с замечаниями Али Багери, главного представителя Ирана на продолжающихся в Вене переговорах о снятии санкций.

"Согласен. Пришло время принимать окончательные решения на #ViennaTalks по #СВПД", - написал Ульянов.

Его твит появился в ответ на твит Багери, который поздно вечером в среду написал: «После нескольких недель напряженных переговоров мы как никогда близки к соглашению. Ничто не будет согласовано, пока не будет согласовано все».

Для достижения этой цели необходимо воздержаться от экстравагантности и обратить внимание на опыт последних 4 лет, сказал он, добавив, что настало время решать нашим сторонам переговоров.

Восьмой раунд переговоров о снятии всех антииранских санкций стартовал 27 декабря в столице Австрии Вене и является одним из продолжительных раундов переговоров. В эти дни участники активно заняты подготовкой текста соглашения и решением некоторых спорных вопросов.

Багери Кани провел много двусторонних и многосторонних встреч с участником СВПД в последние дни.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.