На переговорах в Вене достигнут значительный прогресс

14 февраля 2022
A A A


Представитель России на переговорах в Вене Михаил Ульянов заявил, что на переговорах в Вене достигнут значительный прогресс.  

В воскресном твите представитель России на переговорах в Вене написал: «Участники #СВПД (без #Ирана) и #США встретились сегодня днем, чтобы оценить ситуацию на #ViennaTalks по СВПД».

«Все оценки были положительными. В ходе переговоров достигнут значительный прогресс», — добавил он.

Спецпредставитель США по Ирану Роберт Малли, чья страна косвенно участвует в переговорах, провел несколько встреч на уровне экспертов с членами группы стран P4+1, включая Великобританию, Россию, Китай, Францию ​​и Германию, а также Евросоюз в отсутствие Ирана, но его  правительство до сих пор не предприняло никаких конкретных действий, чтобы компенсировать незаконные действия прежней администрации Соединенных Штатов.

Восьмой раунд переговоров начался в столице Австрии Вене 27 декабря и является одним из продолжительных раундов переговоров.

Кроме того, в воскресенье главный переговорщик Ирана Али Багери Кани встретился с главами некоторых делегаций, участвующих в переговорах.

В целом встречи проходят в перспективной и конструктивной атмосфере, по оставшимся вопросам состоялись серьезные обсуждения.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.