Иран обязательно продолжит развитие своей ракетной мощи

10 февраля 2022
A A A


Начальник штаба вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Багери заявил, что Исламская Республика Иран продолжит путь качественного и количественного роста своей ракетной мощи.

Выступая в среду на церемонии представления отечественной ракеты «Хейбар-Шекан», генерал-майор Багери подчеркнул, что Иран будет продолжать путь к развитию своей ракетной мощи с максимальной силой.

Он воспользовался этой возможностью, чтобы поздравить всех иранцев  с 43-ей славной годовщиной победы Исламской революции в 1979 году и сказал, что ракетная мощь Исламской Республики Иран стала свидетелем большей мощи против агрессоров и глобального высокомерия и продолжит свой путь роста, продвижения и совершенства, как по количеству, так и по качеству».

По словам главнокомандующего, несмотря на заговоры врагов против исламского Ирана после победы Исламской революции в Иране, стране удалось сорвать все их зловещие заговоры под эгидой мудрого руководства Исламской революции.

Корпус стражей Исламской революции (КСИР) представил новую стратегическую ракету большой дальности с высокой точностью в среду утром в присутствии начальника штаба иранских вооруженных сил генерал-майора Мохаммада Багери и командующего воздушно-космическими силами КСИР бригадного генерала Амира Али Гаджизаде. 

Стратегическая ракета является одной из ракет большой дальности Корпуса стражей Исламской революции, обладающей уникальными характеристиками. 

Эта ракета использует твердое топливо. Его оптимальная конструкция позволила уменьшить ее вес на треть по сравнению с аналогичными типами, а время подготовки и стрельбы - на одну шестую.

Самолет был спроектирован и построен учеными ВВС Корпуса стражей Исламской революции.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.