Трамп и Байден запятнали репутацию США своими неправильными действиями

09 февраля 2022
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи раскритиковал действующего президента США Джо Байдена и бывшего президента Донала Трампа, заявив, что они порочат то, что осталось от репутации США.

Аятолла Хаменеи выступил с замечаниями на встрече с группой командиров, пилотов и сотрудников Военно-воздушных сил армии в годовщину исторической верности командующих военно-воздушными силами армии имама Хомейни (она же Хомафаранская верность) в Хусейнии имама Хомейни.

Ссылаясь на историческую преданность командующих Военно-воздушными силами армии имаму Хомейни в 1979 году, лидер сказал, что этот шаг показал, что расчеты Соединенных Штатов и режима Пехлеви были ошибочными и что они были поражены тем, о чем они никогда не думали.

Даже сегодня расчеты американцев ошибочны, и они получают удар от того, о чем они никогда не думали, добавил он, сказав, что действующий и бывший президенты взялись за руки, чтобы запятнать репутацию Америки.

Аятолла Хаменеи назвал диктатуру СМИ одной из диктатур западных держав, несмотря на их притязания на свободу выражения мнений. Он также указал на удаление имени и фотографии мученика Солеймани в социальных сетях, заявив, что они [западные державы] запрещают любое слово или изображение, которые противоречат политике Запада, и, в свою очередь, максимально используют возможности социальных сетей для уничтожения ислама и Исламской Республики.

Во время встречи лидер Ирана также подчеркнул важность полной вакцинации для сдерживания пандемии COVID-19 и рекомендовал людям прислушиваться к советам медицинского персонала в этом отношении и сказал, что он уже получил третью дозу вакцины против коронавируса.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.