Больше не будет необходимости в контактах с США в Вене

26 января 2022
A A A


По словам секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана (SNSC), в проведении дополнительных контактов с американской делегацией в ходе текущих переговоров в Вене не будет необходимости.

"Контакты с американской делегацией в Вене осуществлялись посредством неофициальных письменных обменов, и до сих пор не было и не будет необходимости в дополнительных контактах", - написал в твиттере секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани.

"Этот метод связи может быть заменен другими методами только при наличии #GoodAgreement", - также отметил высокопоставленный сотрудник иранской службы безопасности.

Его твит появился после того, как Госдепартамент США заявил, что Вашингтон открыт для прямой встречи с иранскими официальными лицами для обсуждения ядерной сделки и других вопросов после того, как министр иностранных дел Ирана заявил, что Тегеран рассмотрит это, но не принял никакого решения.

Ранее в понедельник министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахиан заявил: "Если мы достигнем такой стадии переговорного процесса, когда для диалога с Соединенными Штатами потребуется хорошее соглашение, мы не будем его игнорировать".

"Соединенные Штаты посылают сообщения, призывающие к прямым переговорам с нами. Наши переговоры с Соединенными Штатами проходят через Мору и одного или двух членов СВПД в Вене", - добавил высокопоставленный дипломат.

"До сих пор поведение трех европейских стран было таким, что, когда дело доходит до санкций, они ссылаются на Соединенные Штаты. Когда речь заходит о ядерных проблемах, они говорят, что это вопрос, который их беспокоит", - добавил он о подходе E3 во время продолжающихся переговоров в Вене.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.