Иран продолжит расширять всесторонние отношения с Индией

26 января 2022
A A A


Министр иностранных дел Ирана в своем послании поздравил Индию с Днем Республики, заявив, что Иран продолжит расширять отношения с Индией на двустороннем, региональном и международном уровнях.

"Теплые пожелания моему коллеге министру иностранных дел Индии @DrSJaishankar, а также правительству и народу Республики Индия в связи с празднованием Дня Республики. Будем продолжать работать над дальнейшим расширением всесторонних отношений на двустороннем, региональном и международном уровнях",- написал Хоссейн Амир-Абдоллахиан в твиттере во вторник.

День Республики - национальный праздник в Индии, когда страна отмечает и празднует дату вступления в силу Конституции Индии 26 января 1950 года, заменив Закон о правительстве Индии в качестве руководящего документа Индии и, таким образом, превратив страну во вновь образованную республику.

Ранее в понедельник Амир-Абдоллахиан сообщил журналистам в кулуарах Конференции по Ирану и соседям, что на следующей неделе он отправится в Индию и Шри-Ланку для двусторонних переговоров.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.