Военное сотрудничество Ирана и Азербайджана будет расширяться

26 января 2022
A A A


Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Багери заявил во вторник, что после визита министра обороны Азербайджана в Иран военные отношения между двумя странами значительно расширятся.

Генерал-майор Мохаммад Хоссейн Багери выступил с комментариями в кулуарах встречи с министром обороны Азербайджана Закиром Гасановым во вторник в Тегеране.

"У нас была хорошая встреча с министром обороны братской и мусульманской страны Азербайджанской Республики, и на встрече мы разъяснили политику Исламской Республики Иран в развитии отношений со своими соседями в области военных и оборонных отношений с Азербайджаном", - сказал генерал Багери.

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Ирана добавил, что после визита министра обороны Азербайджана в Иран, военные отношения между двумя странами значительно расширятся, что, в свою очередь, приведет к безопасности обеих стран, в некотором смысле граница между двумя странами станет границей мира и дружбы, будет развиваться двусторонняя торговля и увеличатся контакты между народами двух стран.

Министр обороны Азербайджанской Республики, в свою очередь, сообщил журналистам о встрече, что "Я благодарю за приглашение Генерального штаба Вооруженных Сил Исламской Республики Иран на эту встречу и за то, что они приняли меня очень тепло".

Генерал-полковник Закир Гасанов добавил: "На этой встрече мы также передали послание президента нашей страны начальнику Генерального штаба Вооруженных Сил и объявили, что мы очень решительно настроены в двусторонних отношениях".

"Я уверен, что после этой встречи отношения между двумя странами укрепятся", - сказал он далее, добавив: "Я приглашаю начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Исламской Республики Иран в Азербайджан и надеюсь, что этот визит состоится в ближайшее время".

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.