Иран, Россия и Китай проведут совместные военно-морские учения в Индийском океане

21 января 2022
A A A


Совместные учения Ирана, Китая и России «Пояс морской безопасности 2022» пройдут в пятницу в северной части Индийского океана.

Совместные учения «Пояс морской безопасности 2022» пройдут на севере Индийского океана и станут третьими совместными военно-морскими учениями трех стран, сообщил представитель учений «Пояс морской безопасности 2022».

Вице-адмирал Мостафа Таджоддини добавил, что помимо надводных и авиационных частей ВМС армии Ирана на учениях будут также присутствовать плавучие части Китая и России.

Совместные учения пройдут на площади 17 000 квадратных километров под лозунгом «Вместе за мир и безопасность» и с посланием мира и дружбы.

По его словам, цель этих учений — расширить многостороннее сотрудничество между Ираном, Китаем и Россией и продемонстрировать добрую волю этих стран к совместной поддержке мира во всем мире, безопасности на море.

Он добавил, что в рамках этих военно-морских учений планируется проведение различных тактических учений, таких как спасение плавсредства, освобождение захваченного судна, стрельба по конкретным целям, стрельба по воздушным целям в ночное время и другие оперативные учения.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.