Иран поддерживает отношения со всеми странами региона, несмотря на запреты

19 января 2022
A A A


Заместитель начальника Иранской армии по вопросам координации контр-адмирал Хабиболла Сайяри заявил во вторник, что, несмотря на жесткие санкции, Иран поддерживает отношения со всеми странами.

Выступая во вторник на встрече с участием 35 военных атташе, которая была проведена для обсуждения региональных проблем и безопасности, а также ситуации в Афганистане, Сайяри отметил, что Исламская Республика Иран сталкивается с самыми жесткими санкциями в истории.

"Хотя мы сталкиваемся с трудностями в налаживании отношений с нашими соседями из-за санкций, мы считаем, что эти проблемы могут быть решены путем эффективного взаимодействия и диалога", - добавил он.

Заявив, что расширение всесторонних отношений с соседними странами может быть достигнуто при сотрудничестве иностранных военных атташе, он добавил: “По мере углубления взаимодействия с соседями в регионе Западной Азии будут достигнуты большие экономические выгоды".

Сайяри также подчеркнул: "Исламская Республика Иран всегда поддерживала страны региона, не нарушала их права и признавала независимость всех стран".

“Способ разрешения конфликтов состоит в том, чтобы предпринимать шаги на пути развития и прогресса, а достижение стабильности и безопасности было бы возможно только с учетом общих интересов и региональной безопасности", - сказал далее иранский военный чиновник.

Ссылаясь на инструкции, данные главнокомандующим вооруженными силами, чтобы иметь отношения со всеми странами, за исключением сионистского режима Израиля и Глобального Высокомерия, иранский военный чиновник сказал: "Такие встречи позволяют нам иметь более тесные отношения с миром и обмениваться мнениями, опытом, информацией и расширять знакомство между Ираном и военными атташе других стран".

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.