Багери Кани провел встречу с посланниками ЕС и Е3 в Вене

18 января 2022
A A A


Высокопоставленный переговорщик Ирана Али Багери Кани встретился и провел переговоры с представителями Европейского союза (ЕС) и трех европейских стран в столице Австрии Вене.

Главный переговорщик Ирана и старшие переговорщики трех европейских стран достигли соглашения в пятницу, 14 января, и вернулись в свои столицы для консультаций.

Багери Кани вернулся в Вену в понедельник, 17 января, и начались консультации на уровне старших переговорщиков. В течение последних двух дней в Вене также проводились встречи на уровне экспертов.

Соответственно, заседание Рабочей группы по снятию антииранских санкций состоялось в воскресенье в отеле Coburg в Вене в присутствии экспертов Ирана и P4+1.

Кроме того, третье заседание Рабочей группы (исполнительные мероприятия) было проведено в присутствии иранских экспертов и группы стран P4 + 1, включая Великобританию, Францию, Россию, Китай и Германию, в отеле Coburg в австрийской столице Вене.

Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде заявил в понедельник на своем еженедельном брифинге для прессы, что сохраняются значительные разногласия и нет неразрешенного тупика в отношении ядерной сделки Ирана.

Он добавил, что некоторые разногласия были урегулированы, и в значительной степени достигнуты договоренности по идеям.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.