Иранский парламент поддерживает стратегические двусторонние отношения между Ираном и Россией

17 января 2022
A A A


Касаясь предстоящего визита президента Раиси в Россию, член иранского парламента заявил, что парламент поддержит стратегические двусторонние отношения между Ираном и Россией.

Заявив, что Иран стремится к повышению уровня своих отношений с такими странами, как Россия, Мохаммад Хасан Асафари в интервью информационному агентству Mehr сказал, что Иран и Россия обладают большим экономическим потенциалом и должны повысить уровень своих торговых обменов. 

Он также указал на роль России в переговорах в Вене, заявив, что Иран ожидает от России дальнейшей поддержки на переговорах и подчеркнет необходимость полного снятия санкций, введенных против Ирана. 

Иран и Россия должны расширить уровень своих отношений в различных областях, включая политическую, безопасность, экономическую, культурную и социальную, добавил депутат.

По словам Асафари, сионистский режим стремится создать разрыв между Ираном и Россией. 

По его словам, Россия как сильная страна может сыграть ключевую роль в регионе, добавив, что ей необходимо поддерживать отношения с Ираном для реализации своих планов и целей, особенно в регионе. 

Он отметил, что в отношениях между Ираном и Россией должен быть взаимовыгодный подход.

Парламент Ирана поддержит стратегические двусторонние отношения между двумя странами, подчеркнул Асафари.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.