Российский посланник сообщает о бесспорном прогрессе в Вене

29 декабря 2021
A A A


Глава российской делегации на переговорах в Вене заявил, что рабочая группа экспертного уровня по ядерным вопросам провела заседание во вторник, добавив, что "снятие санкций активно обсуждается в неформальной обстановке".

Постоянный представитель России при международных организациях, базирующихся в Вене, Михаил Ульянов заявил во вторник, на следующий день после начала 8-го раунда венских переговоров по снятию санкций с Ирана в понедельник, что "Сегодня в ходе #Венских переговоров по #СВПД рабочая группа по ядерным вопросам провела полезное заседание. Мы наблюдаем бесспорный прогресс. #Отмена санкций активно обсуждается в неформальной обстановке".

Ульянов добавил в другом твите: "Сегодня утром у меня была очень полезная и позитивная встреча с главами делегаций Великобритании, Франции и Германии на #Венских переговорах по #СВПД".

Между тем, ранее в понедельник сообщалось, что иранские эксперты начали переговоры с экспертами группы P4+1 о механизме снятия санкций и проверке их снятия во вторник утром в столице Австрии.

Переговоры проходят после того, как участники вчерашнего заседания Совместной комиссии по СВПД подчеркнули необходимость обсуждения отмены незаконных и репрессивных санкций.

На заседаниях рабочих групп, состоящих из экспертов из Ирана и P4+1, обсуждаются рамки и механизмы проверки снятия санкций и гарантии того, что незаконные действия США не повторятся.

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.