Генерал советует врагу не испытывать мощь вооруженных сил Ирана

29 декабря 2021
A A A


Высокопоставленный иранский военачальник посоветовал врагу не испытывать мощь вооруженных сил страны, заявив, что тот не сможет понести издержки тотальной конфронтации с Исламской Республикой.

Генерал-майор Голям-Али Рашид, командующий Центральным штабом "Хатам аль-Анбия", предупредил во вторник о хорошо рассчитанном ответе в нужное время и в нужном месте, если враг допустит малейшую ошибку.

Враг должен знать, что “мы всегда наблюдаем за ним, мы готовы, и мы, несомненно, возложим на него больше расходов по сравнению с тем, чего он может достичь”, - заявил Рашид.

Он выразил надежду, что враг не будет стремиться “испытать нашу волю и силу", иначе он не сможет “понести издержки тотального противостояния”.

“Вера в мощь Исламской Республики Иран определенно обойдется врагу дешевле", - добавил Рашид.

Эти замечания следуют за неделями растущей напряженности между Ираном, с одной стороны, и США и их союзниками, в частности сионистским режимом, с другой стороны, особенно в связи с продолжающимися переговорами в Вене по возобновлению ядерного соглашения с Ираном 2015 года, против которого решительно выступает сионистский режим.

Сионистский режим предположил, что он нападет на Иран, а военный министр режима Бенни Ганц сообщил американским официальным лицам, что он дал указание военным режима подготовиться к возможности военного удара по ядерным объектам Ирана.

“Конечно, мы предпочитаем действовать в рамках международного сотрудничества, но при необходимости - будем действовать в одиночку. Мы защищаемся сами”, - предупредил в понедельник министр иностранных дел сионистского режима Яир Лапид.

Иранские генералы, со своей стороны, решительно предостерегли режим Тель-Авива от любого авантюризма против страны, пообещав дать сокрушительный ответ на любое нападение.

Корпус стражей Исламской революции Ирана (КСИР) также начал масштабные военные учения на прошлой неделе, после чего председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил Ирана Мохаммад Бакери и главный командующий КСИР Хосейн Салами предупредили, что вооруженные силы Ирана отрежут руки агрессорам в случае нападения на страну.

“На этот год запланировано 25 крупномасштабных учений”,-сказал Рашид, намекая на последние учения. “До сих пор армией и КСИР было проведено 15 крупных учений, некоторые из которых, конечно, не будут обнародованы”.

Он сказал, что вооруженные силы Ирана ежегодно проводят военные учения для проверки восприятия вражеских угроз и оценки уровня боевой готовности, добавив, что, что более важно, учения показывают степень адаптации подготовки к предстоящим рискам.

На самом деле, продолжил генерал, проведение учений “означает войну перед войной. Поэтому для того, чтобы застать врага врасплох, требуется точность и творческий подход в прицеливании и планировании, а также новизна в исполнении”.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.