Иран готов ускорить мирные ядерные проекты

28 декабря 2021
A A A


Мохаммад Эслами, глава Организации по атомной энергии Ирана(AEOI), приветствовал недавно созданный AEOI центр ядерных исследований за его роль в развитии ядерных исследований в стране в будущем.

«Центр технологий и инноваций Rasa  был открыт, как один из недавно созданных центров Организации по атомной энергии Ирана (AEOI) и первый специализированный инновационный центр в инновационной экосистеме ядерной промышленности с целью содействия коммерциализации достижений ученых в области ядерной энергетики», - сказал глава AEOI Мохаммад Эслами.

«Центр намерен ускорить исследования и ввести в действие исследования студентов и специалистов в области ядерной науки и технологий в соответствии с намеченными для него планами и целями», - добавил Эслами.

Глава AEOI также сказал, что центр AEOI будет эффективно сотрудничать с частным сектором и готовить научную и исследовательскую базу для выпускников ядерных наук и технологий, чтобы они и инвесторы могли поддерживать тесные отношения с AEOI и центром.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.