Иран оставляет за собой право отомстить действиям израильского режима

24 декабря 2021
A A A


Пакистанская газета Express Tribune заявляет, что причастность израильского режима к убийству командующего силами "Кудс" иранского генерала Касема Сулеймани является признаком совместного плана Вашингтона и Тель-Авива по разжиганию войны в мире для защиты интересов Израиля.

Газета в своих редакционных комментариях в четверг решительно осудила соучастие США и лидеров сионистского режима в террористической операции против высокопоставленного иранского генерала на территории третьей страны.

В редакционной статье говорится, что недавнее признание сионистов в убийстве генерала Касема Сулеймани является обвинением Израилю, и Иран будет вполне вправе добиваться возмездия.

В нем говорится, что сионистское государство верит в экстерриториальные убийства и агрессию, как часть своей государственной политики. График преступности еще больше усугубляется явной причастностью США к сионистскому образованию, что подчеркивает общность их интересов при полном пренебрежении установленными нормами дипломатии и ведения войны.

В редакционной статье говорится, что кто-то задается вопросом, кто встанет, чтобы критиковать Тель-Авив за его политику непредумышленного убийства, от Багдада до Газы и от Ливана до хладнокровного убийства Махмуда аль-Мабхуха в январе 2010 года. И последнее, но не менее важное: операция «Опера», в результате которой в июне 1981 года был разрушен иракский ядерный реактор недалеко от Багдада, является еще одним серьезным нарушением.

«Безбожный отказ Израиля - это пренебрежение международным правом», - говорится в заявлении.

Express Tribune сообщила, что убийство генерала Касема Сулеймани Соединенными Штатами привело весь Ближний Восток к полномасштабному конфликту, и Иран также публично пообещал отомстить за кровь своего командира.

Командующий силами КСИР "Кудс" генерал-лейтенант Касем Сулеймани и заместитель командующего Иракскими отрядами народной мобилизации (PMU), известными, как "Хашд аль-Шааби", Абу Махди аль-Мохандес были убиты США в результате целенаправленного авиаудара по их кортежу в аэропорту Багдада 3 января 2020.

В результате этого террористического акта, Корпус стражей Исламской революции выпустил несколько баллистических ракет по американской базе Айн аль-Асад в иракской провинции Аль-Анбар, что привело к огромным потерям для американских войск.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.