Эсминец "Alvand" отправится в первую дальнемагистральную океаническую миссию

20 декабря 2021
A A A


Командующий армией и флотом Ирана контр-адмирал Шахрам Ирани заявил, что эсминец "Alvand" скоро отправится в свою первую дальнемагистральную океаническую миссию.

Выступая перед журналистами в воскресенье в кулуарах церемонии добавления четырех недавно заявленных судов и морского вооружения к флоту ВМФ, контр-адмирал Шахрам Ирани, командующий ВМС Ирана, сказал, что подводная лодка «ас-Сабехат-15», эсминец "Alvand Destroyer", два вертолета SH3D-316, Fokker F27 Friendship и судно на воздушной подушке BH7 увеличат боевую мощь Военно-морского флота Ирана.

Он также сказал, что эсминец «Альванд» вскоре отправится в свою первую дальнемагистральную океаническую миссию, которая является комбинированной.

По его словам, эсминец примет участие в совместных военных учениях и вернется в страну в запланированный день с максимальной мощностью и мощью.

В своем выступлении контр-адмирал Ирани указал на план строительства эсминца «Talaeiyeh» и заявил, что план по производству эсминца «Talaeiyeh» получил надлежащий физический прогресс и он был поставлен на причал в доке, принадлежащем ВМС Ирана, в Бендер-Аббасе, в провинции Хормозган.

«Мы стараемся, чтобы этот эсминец вошел в состав оперативного корпуса ВМФ в следующем 1401 году (начнется с 21 марта 2022 года), и для него определена оперативная задача», - подчеркнул он.

Далее он сказал, что строительство эсминцев класса "Jamaran" продолжается одновременно с "Talaeiyeh", а разница между классом "Talaeiyeh" и "Jamaran" заключается в том, что к "Talaeiyeh" был добавлен вертолетный ангар, и на его палубах может быть больше вертолетов.

По словам адмирала Ирани, при создании вышеупомянутых эсминцев стараются использовать высокую мощность и возможности высококвалифицированных компаний.

Командующий военно-морским флотом добавил, что подводная лодка класса «Фатех» также находится в стадии строительства, и ее первый прототип вошел в состав Военно-морского флота Ирана и выполнил свою первую боевую задачу на учениях "Золфагар-1400). По его словам, постепенно будут строиться и пополнять флот ВМФ другие подводные лодки.

По словам командующего, ВМС Исламской Республики Иран получили отремонтированные военные самолеты, средства доставки пловцов и эсминец, которые были модернизированы специалистами страны.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.