Началась техническая проверка камер МАГАТЭ на объекте в Карадже, в Иране

20 декабря 2021
A A A


Представитель Организации по атомной энергии Ирана (AEOI) сообщил, что в Карадж-TESA начинаются проверки технической безопасности в рамках подготовки к повторной установке камер видеонаблюдения МАГАТЭ.

Бехруз Камальванди сказал в воскресенье, что процесс технических проверок безопасности начался в воскресенье, прежде чем МАГАТЭ разрешит повторно установить поврежденные камеры на объекте Karaj TESA.

Камальванди сказал, что Иран выдвинул три предварительных условия перед тем, как дать разрешение на переустановку камер в TESA для МАГАТЭ: Заключение судебных исследований по безопасности акта саботажа на объекте Karaj TESA; Осуждение акта саботажа со стороны МАГАТЭ; Техническая проверка камер перед их повторной установкой.

Представитель сказал, что добровольное решение Ирана разрешить МАГАТЭ переустановить камеры было принято не после нового соглашения с агентством, а после выполнения трех предварительных условий.

Представитель ядерной энергетики заявил ранее на этой неделе, что МАГАТЭ не будет получать доступ к информации с камер до тех пор, пока на переговорах в Вене не будет подписано соглашение и не будут сняты санкции в отношении Ирана.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.