У МАГАТЭ не будет доступа к записям камер на объекте Карадж в Иране

17 декабря 2021
A A A


Пресс-секретарь Организации по атомной энергии Ирана (AEOI) заявил по поводу соглашения с МАГАТЭ, что международный орган не будет иметь доступа к информации, записанной камерами видеонаблюдения на объекте Карадж.

Пресс-секретарь Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Бехруз Камальванди заявил, что после консультаций между главой ОАЭИ Мохаммедом Эслами и генеральным директором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси была достигнута договоренность о том, что МАГАТЭ восстановит поврежденные камеры видеонаблюдения на объекте Карадж.

Камальванди добавил, что камеры будут установлены заново таким образом, что камеры будут делать снимки и записывать видео, а изображения будут храниться в памяти камер, и когда память будет заполнена, они будут извлечены и сохранены в определенном месте в Иране, которое будет совместно контролироваться Ираном и Агентством.

Пресс-секретарь далее подчеркнул, что МАГАТЭ ни в коем случае не будет иметь доступа к записям камер.

Он сказал, что соглашение, заключенное между Ираном и МАГАТЭ, не выйдет за рамки Соглашения о гарантиях в соответствии с законом, одобренным иранскими законодателями в парламенте в начале декабря прошлого года под названием “Стратегический план действий по отмене санкций и защите интересов иранской нации”.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.